Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 209
Новости

В Петербурге прошел митинг в поддержку сестер Хачатурян

В Петербурге на площади Ленина прошел согласованный митинг в поддержу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, сообщает «Фонтанка». В акции приняли участие более тысячи человек.

Участники митинга держали плакаты «Бьет — значит статья!», «В любом насилии всегда виноват насильник».  Собравшиеся требовали принять закон о домашнем насилии.

18 авгкста в Москве в клубе «Бумажная фабрика» 18 августа состоится концерт в поддержку сестер Хачатурян. В концерте примут участие «Красные зори», «ОНА», «Позоры», «Ритуальные услуги», «Созвездие отрезок», «Старость», Mirrored Lips и Rosemary Loves a BlackBerry.

27 июля 2018 года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

По данным СКР, на допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени насиловал их и причинял им моральные страдания.

Суд заключил Кристину, Ангелину и Марию Хачатуря под стражу, позднее они были переведены под домашний арест.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari