Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2806
Новости

Ректор МПГУ пригрозил отчислением студентам, принимающим участие в «несогласованной» акции в Москве

Ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков заявил, что студенты вуза могут быть отчислены за нарушения на «несогласованной» акции в Москве, сообщает ТАСС.

«Конечно, это <участие в несанкционированных акциях> может отразиться на их судьбе, потому что по нашим уставам университетским существуют такие положения, такие нормы, что если это будет грубое правонарушение, то это несовместимо с дальнейшим обучением», — заявил Лубков.

Он не видит «ничего хорошего» в таких акциях ни для участников, ни для организаторов, «да и в целом для всей нашей атмосферы в стране»: «Надо вести спокойный диалог в рамках правового поля, соблюдать и никоим образом не раскачивать общественную ситуацию в ту или иную сторону».

В Москве сегодня проходит акция «Вернем себе право на выборы». По последним данным, на ней задержаны почти 400 человек. Участники требуют допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Неделю назад на аналогичной акции были задержаны 1373 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari