Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 115
Новости

США введут десятипроцентные торговые пошлины на товары из Китая

С 1 сентября США введут десятипроцентные торговые пошлины на товары из Китая общей стоимостью $300 млрд. Об этом сообщил президент Дональд Трамп.

Пошлины будут действовать во время переговоров по торговой сделке. Новые пошлины не коснутся товаров на $250 млрд, в отношении которых уже действует тариф в 25%.

По словам Трампа, он был вынужден принять это решение из-за невыполнения обязательств Пекином. «Мы думали, что договорились с Китаем три месяца назад, но, к сожалению, Китай решил пересмотреть сделку до подписания», — заявил он. По его словам, Китай не увеличил закупки американской сельскохозяйственной продукции, но продолжил продажи сильнодействующего опиата фентанила, от которого «продолжают умирать многие американцы».

В июле 2018 года Вашингтон ввел первые 25-процентные пошлины на китайские товары, после чего Пекин принял ответные меры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari