Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков Санкт-Петербурга

Полиция задержала координатора общественного движения ТИГР Александра Расторгуева, который участвует в организации протестной акции дальнобойщиков в Санкт-Петербурге, - сообщает "Медиазона" со ссылкой на активиста.

Сотрудники ДПС остановили его машину утром и нашли в базе неоплаченный штраф на сумму 500 рублей. «Штраф выписан 1 мая, в то время машиной пользовался мой сын», — рассказал Расторгуев.

Сейчас активист находится в Гатчинском УМВД Ленинградской области. Сотрудники полиции, говорит он, обещали, что после оформления документов доставят его в суд. Накануне полиция приходила к Расторгуеву домой, чтобы вызвать его на беседу в прокуратуру. По данным «Фонтанки», беседа была назначена на 16:00 сегодня.

Дальнобойщики, которые собираются принять участие в протестных акциях в Москве, более суток сталкиваются с попытками со стооны полиции не пропустить их в столицу. Всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы «Платон» должна состояться завтра - колонны протестующих уже направляются к Москве из регионов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari