Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 726
Новости

Домой к сотрудникам ФБК Руслану Шаведдинову и Кире Ярмыш пришли с обыском

Утром 27 июля пришли с обыском домой к пресс-секретарю Фонда борьбы с коррупцией Кире Ярмыш и сотруднику ФБК Руслану Шаведдинову. Об этом они сообщили в Twitter.

Как рассказала Ярмыш, обыски проводятся по делу о воспрепятствовании деятельности избирательной комиссии, которое возбудили после акции возле Мосгоризбиркома. Шаведдинова «положили лицом в пол и не дают встать».

Полиция изымает технику. После обыска Ярмыш и Шаведдинова собираются везти на допрос в СК.

Обыски также проходят у незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Юлии Галяминой и у муниципального депутата Вадима Коровина.

26 июля с обысками пришли в предвыборные штабы Галяминой, Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина, Ивана Жданова и Любови Соболь. Затем, после обыска еще и в квартире, Яшина доставили в отдел полиции города Троицк, изъяв книгу, на обложке которой «следователь разглядел слово „революция“».

Константин Янкаускас, протестующий против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, рассказал, что полицейские и следователи пришли в квартиру его родителей, а затем к бабушке. К 77-летнему отцу Янкаускаса применили силу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari