Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 169

Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава «Агоры» Павел Чиков.

«Интерфакс» со ссылкой на саму Соболь сообщает, что в повестке не указано уголовное дело, по которому ее вызывают, и нет обоснования вызова на допрос.

25 июля рабочая группа Мосгоризбиркома высказалась против регистрации Соболь кандидатом. Тогда она заявила, что будет продолжать голодовку, которую ведет с 13 июля, прямо в здании Мосгоризбиркома. В четверг поздно вечером ее вынесли из здания вместе с диваном, на котором она сидела, и задержали на несколько часов.

24 июля СК возбудил уголовное дело о препятствовании работы избирательных комиссий в Москве. В рамках дела у ряда независимых кандидатов в Мосгордуму прошли обыски, многих из них вызывали на допросы. Официальных обвиняемых по делу пока нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari