Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 206
Новости

Начальника пресс-службы ГУ МВД привлекли к дисциплинарной ответственности из-за дела Голунова

Руководство ГУ МВД по Москве привлекло к дисциплинарной ответственности начальника управления общественных связей и информации главка Юрия Титова из-за ошибок при освещении задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Как передает РБК, об этом сообщил председатель Республиканского юридического общества, бывший член общественного совета при ГУ МВД по Москве Александр Хаминский.

Хаминскому пришел ответ на его запрос за подписью главы управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Александра Князева.

«По результатам служебной проверки, проведенной в ГУ МВД по Москве, принято решение о привлечении Ю.В. Титова к дисциплинарной ответственности», — сказано в письме. Какая именно санкция применена к Титову, не уточняется.

В первом официальном сообщении МВД о задержании Голунова утверждалось, что полицейские нашли свертки с порошком «при личном досмотре» и «по месту проживания задержанного». Были опубликованы фотографии нарколаборатории, размещенной дома у Голунова, однако знакомые журналиста обратили внимание, что на фотографиях была изображена не его квартира.

Титов после этого настаивал на том, что фотографии сделаны в квартире Голунова. Позднее ГУ МВД официально признало ошибку и назначило служебную проверку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari