Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 4813
Новости

«Думаю, всем понравится». Путин пригласил пострадавших от наводнения под Иркутском на морской парад в Петербурге

Владимир Путин пригласил пострадавших от наводнения в Иркутской области на военно-морской парад в Санкт-Петербурге. Такое предложение он озвучил на встрече с семьями пострадавших в Кремле.

«Завтра предлагаю вам, если вы хотите, конечно, мне кажется, это будет интересно, слетать в Санкт-Петербург. Посмотрите Санкт-Петербург, и особенно мальчишкам будет интересно, приглашаю вас на военно-морской парад. Это такое красивое и яркое зрелище. Думаю, что всем понравится», — заявил президент.

19 июля Путин второй раз приехал в Братск, где провел совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения. Он раскритиковал местные власти за проблемы с восстановлением инфраструктуры, распределением гуманитарной помощи и выплатой компенсаций.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. По последним данным, во время наводнения погибли 25 человек: 19 в Тулуне и Тулунском районе, пять — в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, один — в Тайшетском районе. Еще 11 человек числятся пропавшими без вести.

Пострадали 107 населенных пунктов Иркутской области. Стихия затронула Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский, Куйтунский, Черемховский районы. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari