Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Заключенные в Приморье пожаловались правозащитникам на пытки

Заключенные, которые отбывают наказание в колонии №4 города Владивостока, пожаловались в ОНК Приморья на пытки со стороны сотрудников полиции - сообщает "Медиазона" со ссылкой на правозащитников.

По их словам, за 2015 год поступило более 20 жалоб от осужденных на действия полицейских. Правозащитники предоставили видеозапись, на ней пострадавшие рассказывают и даже показывают, как их пытали в ОРЧ-4: надевали пакеты на голову, душили, избивали дубинками и ногами, применяли электрошокер, угрожали сексуальным насилием.

Некоторые пытки продолжались от нескольких часов до нескольких дней. Заключенные не скрывают своих имен и фамилий и называют фамилии и звания сотрудников, которые их истязали.

Они утверждают, что пыткам их подвергали для того, чтобы они написали явку с повинной или дали признательные показания. Правозащитники подчеркнули, что есть опасность для жизнь осужденных, которыерассказали о происходящем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari