Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 338
Новости

Российский боксер умер в США от травм после боя

Российский боксер Максим Дадашев скончался в США в результате травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом, состоявшегося в ночь на 20 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на команду спортсмена.

«Максим скончался. Не выдержало сердце», — сказал собеседник агентства.

После боя Дадашев был госпитализирован с отеком мозга. Ему произвели трепанацию черепа. Затем он был введен в состояние медикаментозной комы.

Дадашев бился с Матиасом за право стать обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации в весе до 63,5 кг. Бой состоялся в Оксон Хилл и завершился досрочной победой пуэрториканца.

После 11-го раунда секунданты российского спортсмена остановили бой, чтобы уберечь его от травм, так как он пропустил много ударов, сообщает Sports.ru. Тренеру пришлось уговаривать Дадашева.

Дадашев начал профессиональную карьеру в 2016 году. Он одержал 13 побед, 11 из которых — нокаутом. Поражение от Матиаса стало его первым и последним.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari