Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 623
Новости

В Кунгуре родители пришли на фестиваль в одинаковых майках в защиту спецшколы. Мэр пожаловался на них в прокуратуру

Глава города Кунгура в Пермском крае пожаловался в прокуратуру на нескольких человек, которые пришли на городской праздник в майках с лозунгами в защиту местной спецшколы. Фотографию документа опубликовали в сообществе «Кунгур школа для детей с ОВЗ».

«Данная акция имеет все характерные признаки публичного мероприятия: наличие организатора мероприятия, единая форма, имеющая символику публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, наличие требований к органам государственной власти и местного самоуправления», — сказано в заявлении Гордеева. При этом организатор, отметил он, не уведомил местные власти о проведении акции.

Мэр попросил принять меры прокурорского реагирования.

Здание школы, построенное в 1820-х годах, признали аварийным, сообщало издание 59.ru. Жители города опасаются, что из-за этого школу закроют, а учащихся «раскидают по обычным школам и индивидуальный подход на этом закончится». В региональном Минздраве заявили, что спецшколу не закроют, и отметили, что власти планируют построить новое здание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari