Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 201
Новости

Зеленский: Премьер-министром Украины должен стать экономист без политического прошлого

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проводит консультации с людьми, которых видит в будущем на посту премьер-министра страны. По его словам, это люди, не имеющие политического прошлого и являющиеся профессиональными экономистами. Его словам приводит «Интерфакс».

«Премьер-министр должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который должен не иметь никакого политического решения; я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу, провожу уже консультации, разговариваю... с некоторыми людьми», — сказал Зеленский.

Зеленский признал, что «это может не понравиться некоторым людям, которые идут сейчас в парламент, потому что они видят себя на этом месте».

Он также сказал, что не видит в коалиции «старых лиц». «Чтобы это были только новые лица, ни с кем из старой власти мы, честно говоря, не видим коалиции. Пока что так. Но мы не знаем, какие именно партии пройдут в парламент. Поэтому будем решать после результатов», — заявил он.

В настоящее время пост премьер-министра Украины занимает Владимир Гройсман. Он возглавляет список партии «Украинская стратегия Гройсмана» на внеочередных выборах в Верховную раду, которые проходят 21 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari