Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 3532
Новости

В московском клубе Soho избили посетителей из-за плаката с митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму

В московском клубе Arena by Soho Family на входе избили троих гостей, в том числе двоих журналистов. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на одну из пострадавших, Елену Боровскую.

Помимо нее пострадали журналист Евгений Левкович и обозреватель «МБХ медиа» Роман Попков. Пострадавшие пришли в клуб на концерт группы «Пошлая Молли», купили билеты и получили входные браслеты. На входе у них досматривали ручную кладь, у Левковича нашли сложенный плакат А4 с митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму с лозунгом «Мы в бешенстве». Охранники клуба потребовали выкинуть плакат, гости спросили, на каком основании это нужно сделать.

Как рассказала Боровская, после вопроса на них со спины напали около десяти сотрудников охраны клуба. «Внезапно на нас накинулись сзади охранники, выволокли, избивая руками и ногами, на улицу, меня повалили на асфальт и просто начали бить», — добавил Попков.

Левкович написал, что охранники избили гостей «до крови». «У Лены Боровской разбито лицо, вырваны волосы. У меня ушиб рeбер (не более, но дышать тяжеловатенько)», — рассказал он.

По словам журналиста, полицейские из ОВД «Дорогомилово» отказались им помогать: «В отделении полиции прямым текстом говорят: „Мы ничего не можем сделать. Клуб крышует ФСБ“».

На сайте клуба говорится, что «Arena создана профессионалами Soho Family». Эта же команда руководит клубом Soho Rooms, который упоминался в расследовании Ивана Голунова о столичном похоронном бизнесе. Soho Rooms, по информации «Медузы», владеет семья Мазараки, тесно связанная с московскими сотрудниками ФСБ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari