Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 973
Новости

Епископ Дионисий назначен первым викарием патриарха Кирилла

Распоряжением патриарха Кирилла епископ Воскресенский Дионисий назначен первым патриаршим викарием с сохранением должности первого заместителя управляющего делами Московской патриархии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московскую городскую епархию.

Епископ Дионисий пришел на смену митрополиту Истринскому Арсению, который много лет был первым викарием патриарха. В связи с недавним избранием митрополита на Липецкую кафедру патриарх освободил его также от управления приходами Центрального и Южного викариатств Московской городской епархии. Там руководителями будут епископ Воскресенский Дионисий и епископ Бронницкий Фома.

В Юго-Восточное викариатство вместо епископа Воскресенского назначен архиепископ Егорьевский Матфей, который останется управляющим Северо-Восточным викариатством.

Распоряжением патриарха епископ Воскресенский Дионисий назначен председателем комиссии по церковному имуществу и землевладениям при епархиальном совете Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari