Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 231
Новости

В Russ Outdoor открестились от плакатов со словами «Володин и Греф — не геи»

Компания Russ Outdoor заявила, что не имеет отношения к появлению плакатов «Володин и Греф - не геи» на улицах Москвы. Об этом говорится в официальном сообщении компании, которое разместила в своем фейсбуке журналистка газеты «Известия» Анастасия Кашеварова.

Фотографии плакатов  с упоминанием Грефа и Володина опубликовала ранее журналистка Rambler News.  Они появились на автобусных остановках города.

11227939.1040274009350251.8861923427837522659.nОтвет представителей Russ Outdoor, которая отвечает за наружную рекламу в Москве, звучит так: «сегодня утром во время регулярного объезда и проверки технического состояния конструкций нашей тех. службой выявлено несанкционированное размещение указанного постера. В районе 9:30 утра технической службой Russ Outdoor незаконный постер был демонтирован. В настоящий момент служба безопасности Russ Outdoor подает заявление в полицию по факту несанкционированного размещения постера, а также по факту кражи постера размещавшегося по данному адресу на законных основаниях».

Кто был заказчиком плакатов, пока неизвестно. Журналистка, предполагает, что в этой истории может быть замешан депутат Железняк, который ранее возглавлял Russ Outdoor. Арам Габрелянов в фейсбуке заявил, что редакция к появлению плакатов непричастна, он назвал плакаты «попыткой ударить по Володину» и обвинил во всем «либероту».

Напомним, 18 ноября на сайте газеты «Известия» была опубликована статья под заголовком «Для дискредитации российских чиновников используют ЛГБТ-активистов». В тексте упоминается заявление активиста Алексеева, который ранее сказал, что некоторые чиновники в России являются тайными гомосексуалами, в том числе, речь идет о Германе Грефе и Вячеславе Володине. Госдеп США высмеял автора заметки в посте, исправляющем грамматические ошибки автора статьи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari