Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 7775
Новости

СК за месяц не смог найти учительницу из Орла, которая пожаловалась Путину на низкую зарплату

Следственный комитет продолжают проверку по жалобе учительницы из Орловской области на зарплату в 10 тысяч рублей, поступившей на прямую линию с президентом. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Личность потерпевшей не установлена.

«Продолжается проведение доследственной проверки по факту получения учителем высшей категории из города Орла заработной платы ниже минимального размера оплаты труда», — говорится в сообщении СК.

В ведомстве призвали обратившихся на прямую линию с Путиным людей предоставить в областное управление СК необходимые данные.

Напомним, прямая линия с Путиным прошла 20 июня. В ее ходе учитель высшей категории из Орла пожаловался Владимиру Путину на низкую зарплату в 10 тысяч рублей, проблему педагога обозначили модераторы н в числе прочих о низких доходах бюджетников.

Путин отметил, что если подобный факт действительно имеет место, то с этим должны разбираться соответствующие контролирующие инстанции. В тот же день СК начал проверку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari