Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 401
Новости

С Кевина Спейси сняли обвинение в сексуальных домогательствах

Прокуроры штата Массачусетс сняли с актера Кевина Спейси обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на судебные документы.

В решении прокуратуры говорится, что оно было принято в связи с «недоступностью свидетеля, подавшего жалобу».

Ранее потерпевший по делу Спейси воспользовался правом не свидетельствовать против себя. Он отказался давать показания по поводу пропажи мобильного телефона, с которого слал сообщения и видео своей девушке во время встречи с актером. Защита Спейси утверждала, что молодой человек мог удалить с телефона данные, которые подтверждали невиновность их подзащитного.

В обвинении против Спейси утверждалось, что в 2016 году он трогал за гениталии 18-летнего юношу в одном из ресторанов острова Нантакет. Актер не признал вину, ему грозило пять лет тюрьмы.

Всего Спейси обвинили в домогательствах более 30 мужчин, но только одно дело дошло до суда. Первым о домогательствах заявил актер Энтони Рэпп. По словам Рэппа, в 1986 году Спейси пригласил его к себе на вечеринку и попытался заняться с ним сексом. Тогда Рэппу было 14 лет.

В 2017 году Спейси обвинили в нападении, совершенном в британском Ламбете в 2008 году. Еще два обвинения касаются эпизодов сексуального насилия, произошедшего в 2005 году в Ламбете и в Вестминстере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari