Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Палата представителей США приняла резолюцию, осуждающую расизм Трампа в адрес конгрессвумен

Палата представителей США приняла резолюцию, в которой осудила высказывания президента Дональда Трампа в адрес женщин Конгресса от Демократической партии, имеющих иностранные корни, передает CBS News.

За резолюцию проголосовали 240 конгрессменов, в том числе четверо республиканцев, против выступили 187. Против принятия документа голосовали только республиканцы.

Конгрессмены осудили «расистские комментарии президента Дональда Трампа, которые узаконили и усилили страх перед новыми американцами и цветными людьми, а также ненависть к ним».

Трамп в Twitter похвалил Республиканскую партию за сплоченность при голосовании. Он также подчеркнул, что те женщины говорили «ужасные вещи о нашей стране, Израиле и многом другом».

14 июля Дональд Трамп раскритиковал «прогрессивных женщин-демократов» в Конгрессе. В частности, он заявил, что они «приехали из стран с коррумпированным и недееспособным правительством». Президент США предложил им «уехать обратно» и помочь наладить дела в «разрушенных и зараженных преступностью странах».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari