Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 60
Новости

Число госпитализированных с начала паводка в Иркутской области достигло 725 человек

С начала паводка в Иркутской области госпитализировали 725 жителей подтопленных районов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.

За последние двое суток медицинская помощь потребовалась 144 пострадавшим, 78 из них госпитализированы.

«По уточненной информации, за медицинской помощью обратились 4549 человек, в том числе 773 ребенка, оказана амбулаторная помощь 3842 обратившимся. Госпитализированы 725 человек, в том числе 153 ребенка», — рассказали в МЧС.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. По последним данным, во время наводнения погибли 25 человек: 19 в Тулуне и Тулунском районе, пять — в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, один — в Тайшетском районе. Еще 11 человек числятся пропавшими без вести.

Пострадали 107 населенных пунктов Иркутской области. Стихия затронула Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский, Куйтунский, Черемховский районы. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari