Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 353
Новости

Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционного ингушского издания «Фортанга»

Роскомнадзор внес оппозиционное ингушское издание «Фортанга» в реестр запрещенных сайтов, доступ к которым ограничивается в России. Об этом сообщила «МБХ медиа» журналистка издания Изабелла Евлоева.

По ее словам, «Фортанге» не приходили никакие предупреждения от Роскомнадзора.

В реестре Роскомнадзора сказано, что сайт заблокирован в рамках дела 2−2933/2013 об обнаружении экстремистских материалов на странице в соцсети «ВКонтакте». Ограничить доступ к станице требовал прокурор Батайска.

«Сегодня мы подошли к пику противостояния нам: журналистов различными методами нейтрализовали, а сайт заблокировали решением Роскомнадзора России. «Фортанга« — это рупор протеста. Это глас народа. И борьба против журналистов этого ресурса — это борьба против ингушского народа и свободы слова», —  говорится в официальном заявлении редакции.

Напомним, сотрудничавший с «Фортангой» журналист Рашид Майсигов был задержан в Ингушетии по подозрению в незаконном хранении наркотиков. 13 июля Майсигов сообщил о пытках в полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari