Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 909
Новости

Соболь объявила, что будет голодать у Мосгоризбиркома, пока с ней не встретится его глава

Юрист Фонда борьбы с коррупцией, кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь заявила собравшимся у здания Мосгоризбиркома, что продолжит голодовку здесь.

«Я не дам украсть у нас выборы. Я останусь здесь, пока Горбунов <глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов - The Insider> не встретится с нами - независимыми кандидатами. Я призываю здесь остаться всех людей, которые могут поддержать на сейчас», - заявила она.

Люди в ответ скандируют: «За Любовь!», «Горбунов, выходи!» и «Даешь честные выборы!».

14 июля в центре Москвы проходит акция протеста, на которую вышли более тысячи человек. Собравшиеся дошли до здания мэрии, где Иван Жданов анонсировал митинг 20 июля и призвал избирателей выходить на акции каждый день. Дальше толпа двинулась к зданию Мосгоризбиркома.

Накануне до выборов в Мосгордуму не допустили Соболь, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Илью Яшина и других независимых кандидатов. Мосгоризбирком нашел у них недопустимый процент брака в подписях. Соболь объявила голодовку. В ответ Горбунов обвинил ее в «давлении на избиркомы через соцсети».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari