1394

 

 

 

 

 

Новости

В Ингушетии задержана бывшая сотрудница музея репрессий по подозрению в насилии к полицейским

Иллюстрация к материалу

В Ингушетии задержали бывшую сотрудницу Мемориального комплекса жертв репрессий Зарифу Саутиеву по подозрению в применении насилия к полицейским. Об этом рассказал ее адвокат Билан Цуро.

По его словам, в отношении Саутиевой возбудили уголовное дело о применении насилия к представителю власти (часть 2. статья 318 УК РФ).

Женщину отвезли в Нальчик, в изолятор временного содержания. Время, в которое состоится заседание суда, уточняется.

В январе министерства культуры Ингушетии подписал приказ об увольнении Саутиевой с должности замдиректора по научной работе Мемориального комплекса жертв репрессий. Там объяснили увольнение сокращением штата. Сама активистка считает увольнение незаконным и связывает его с тем, что она участвовала в акциях протеста против изменения границы с Чечней, которые прошли осенью прошлого года.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Ингушетии задержана бывшая сотрудница музея репрессий по подозрению в насилии к полицейским»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: