Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3283
Новости

Отец обвиняемой в госизмене: «Ее только спросили, правда ли ее друг со свадьбы — сотрудник ФСБ, а она сказала „да“»

Отец жительницы Калининграда Антонины Зиминой, арестованной за госизмену в 2018 году, в интервью «Новому Калининграду» рассказал о возможных причинах уголовного преследования своей дочери.

Он рассказал, что после ареста дочери следователь сказал ему, что она «раскрыла латышам сотрудника ФСБ», передав его изображение «по компьютеру». По словам Зимина, речь шла о старом друге дочери, который был гостем на ее свадьбе в 2015 году. «Он тогда подпил хорошенько, перед латышами выпендривался, что он — сотрудник ФСБ», — рассказал отец арестованной.

«Если верить следствию, грубо говоря, латыши ее спросили, правда ли то, что ее друг со свадьбы — сотрудник ФСБ, а она сказала, что да», — рассказал он. Зимин говорит, что, по мнению его дочери, этот сотрудник ФСБ сам донес на нее.

Антонина Зимина после ареста утверждала, что единственным доказательством по ее делу являются фотографии с ее свадьбы. Ее адвокат утверждает, что о службе одного из гостей в ФСБзнали все. Летом 2019 года по делу о госизмене был арестован муж Антонины Зиминой — Константин Антонец. Детали его дела пока неизвестны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari