Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 310
Новости

Встречу с кандидатами в Мосгордуму власти сочтут неразрешенным митингом

Власти Москвы предупредили организаторов запланированной на воскресенье «встречи с кандидатами в депутаты в Мосгордуму» об ответственности за участие в несанкционированной акции.

«В социальных сетях распространяется информация о проведении в воскресенье 14 июля группой кандидатов в депутаты Мосгордумы «встречи с избирателями в центре Москвы", — заявил замглавы столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник. Он подчеркнул, что это «предполагает массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу проблем общественно политического характера и подпадает под нормы федерального закона о собраниях и митингах».

Така как организаторы встречи не уведомили власти за 5 дней до мероприятия, это будет «попытка проведения несанкционированной акции под видом встречи с избирателями», считает Олейник.

Ранее ряд оппозиционных кандидатов анонсировал на 14 июля в Новопушкинском сквере встречу кандидатов в депутаты Мосгордумы с избирателями. В частности, Юлия Галямина (9 округ, самовыдвижение) в интервью «Интерфаксу» заявила, что отменять мероприятие кандидаты не намерены. «Все независимые кандидаты встречаются со своими избирателями 14 июля в 14:00. 31 статью Конституции никто не отменял».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari