Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 39556
Новости

«Это наша маленькая тайна». «Открытые медиа» выяснили, что интим-магазин дочери Кадырова уходит от налогов

Магазин эротического женского белья и интимных аксессуаров «Lady A», владелицей которого называют старшую дочь главы Чечни Айшат Кадырову, работает с серьезными нарушениями. Как выяснили «Открытые медиа», бутик продает свои товары с недействительными чеками и без этикеток.

Товары «Lady A» рекламируют в закрытом аккаунте в Instagram. На страницу магазина @Ladya_boutique подписаны свыше 45 тысяч человек. Многие посты на странице заканчиваются фразой «только, тс-с-с, ведь это наша маленькая тайна…». В ассортименте бутика — большой выбор фирменного нижнего белья, эротические аксессуары, например, золотые наручники и хлысты с сердечком, а также интимные товары, например, возбуждающие гели.

Продавцы обещают доставить покупки не только по России, но и по всему миру. Но, как узнали авторы расследования, клиентам предоставляют недействительные кассовые чеки. На чеках не указывается название продавца, нет индивидуального номера налогоплательщика и других реквизитов. Только фамилия кассира, наименование товара, сумма, номер кассового аппарата и дата покупки.

По словам экспертов издания, это говорит о том, что используемая магазином контрольно-кассовая техника не поставлена на учет в налоговом органе, а значит владельцы магазина скрывают свою выручку от государства и уходят от налогов.

Кроме того, продажа товаров без обязательных по требованиям техрегламентов ярлыков с составом изделия, условиями ухода и информацией о производителе, нарушает закон о защите прав потребителей и влечет за собой большие штрафы.

О том, что дочь Кадырова Айшат открыла в Грозном магазин эротического женского белья и интимных аксессуаров стало известно еще в 2017 году. Торжественное открытие бутика женского белья и аксессуаров для интимной жизни «Lady A» состоялось в Грозном.

Айшат Кадырова также управляет домом исламской моды Firdaws и держит кондитерскую в одноименном торговом центре. Рядом с кондитерской открылся бутик с бельем.

25 октября Айшат Кадырова представила в медиацентре московского парка «Зарядье свою коллекцию «Горная жемчужина». Показ состоялся в рамках программы Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В коллекцию вошли повседневные платья и свадебные наряды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari