Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 588
Новости

В Мытищах горит станция на территории Северной ТЭЦ

В подмосковных Мытищах на пересечении Осташковского и Волковского шоссе загорелась станция на территории Северной ТЭЦ-27 «Мосэнерго». Из-за пожара станция прекратила выработку электроэнергии, сообщили в Минэнерго РФ радиостанции «Говорит Москва».

«11 июля в 11-30 поступила информация о возгорании на ТЭЦ-27 Мосэнерго (производственное подразделение филиала «ТЭЦ-27» ПАО «Мосэнерго»). По предварительным данным, горит цистерна с маслом. Наблюдается факельное горение высотой до 20 м на площади 150-200 м2», - отметили в пресс-службе министерства.

В ГУМЧС подтвердили, что пожар произошел на станции высокого давления. Для тушения пожара выехали дополнительные силы МЧС из Москвы, в том числе авиация. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев взял ситуацию под личный контроль.

В региональном МЧС сообщили, что пострадали пять человек. В Минздраве Подмосковья рассказали, что за помощью обратились шесть человек.

Осташковское и Волковское шоссе временно перекрыты, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на дежурную часть ГИБДД в Мытищах.

Жители Мытищ сообщают «МБХ медиа» об отключениях электричества и воды после пожара на ТЭЦ-27. В пресс-службе «Мосэнерго» предоставить информацию по отключениям отказались.

Мытищинская ТЭЦ-27 «Северная» была введена в эксплуатацию в 1992 году. Основное топливо, которое используют на станции, - природный газ. Суммарная мощность станции — 1060 МВт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari