Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 300
Новости

Около 300 человек пришли поддержать Илью Яшина к зданию районной управы

Глава московского муниципального округа Красносельский Илья Яшин провел встречу с избирателями у входа в районную управу, где располагается избирательная комиссия. Как сообщает корреспондент The Insider, на встречу пришли около 300 человек.

Яшин выступил перед собравшимися, стоя на крыше машины. «Я не материализовался из вакуума, я не свалился с Луны, я избранный глава муниципалитета, у меня есть поддержка и социологические службы показывают, что у меня есть все шансы победить на этих выборах», — заявил он.

Собравшиеся потребовали допустить Яшина до выборов в Мосгордуму.

У здания стояла полиция, дежурил автозак, но никого из участников встречи не задержали.

Ранее политик заявил, что встреча будет проходить в форме общения с избирателями и по закону у него есть такое право.

9 июля Яшин сообщил, что у него нашли 734 подозрительных подписи — в два раза больше допустимого количества брака (429 подписей). Из-за этого, по мнению политика, его могут снять с выборов.

Муниципальные депутаты вышли в среду на одиночные пикеты у городского избиркома с требованием зарегистрировать кандидатов от оппозиции в Мосгордуму.

6 июля Мосгоризбирком закончил прием документов для регистрации кандидатов, теперь у комиссии есть 10 дней на проверку подписей и принятие решения о регистрации. Ранее представители оппозиции уже высказывали опасения, что их не допустят до выборов, забраковав подписи. Штаб Навального сообщал, что за некоторых кандидатов подписи массово подделываются на «фабрике рисовальщиков».

Член совета движения «Голос» Станислав Андрейчук рассказал The Insider о том, почему сегодня проверка подписей стала одним из основных инструментов для устранения неугодных кандидатов и как можно решить эту проблему.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari