Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 8
Новости

Великобритания предложит Франции военную помощь для борьбы с ИГ

Великобритания предложит Франции военную помощь для борьбы с ИГ в Сирии, - с таким заявлением выступил британский премьер Дэвид Кэмерон.

«Я решительно поддерживаю действия, которые предпринимает Франсуа Олланд в Сирии, чтобы ударить по ИГ»,— добавил Кэмерон, агентство AFP цитирует заявление британского премьера после его встречи с французским президентом в Париже.

Ранее стало известно, что в ближайшие 10 лет Великобритания намерена потратить более $270 млрд долларов на военную технику. Об этом сообщил Кэмерон в опубликованной в газете Daily Telegraph статье, в которой он изложил ряд положений стратегии национальной безопасности. Он также пообещал создать две дополнительные эскадрильи многоцелевых истребителей Eurofighter Typhoon и еще одну эскадрилью из истребителей пятого поколения F-35 Lightning, чтобы совершать полеты с борта новых британских авианосцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari