Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 156

Литовская комиссия по радиовещанию и телевидению постановила запретить доступ к сайту новостного агентства «Sputnik Литва» из-за нарушения авторского права, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу регулятора.

3 июля к регулятору обратилось Литовское радио и телевидение, которое сообщило, что Sputnik Литва без разрешения размещал на своем сайте публикации портала LRT.

«LRT обращался к администратору веб-сайта и хостинг-провайдеру с просьбой удалить незаконно опубликованный контент, защищенный авторским правом, но его продолжали незаконно публиковать — администратор этого веб-сайта продолжал косвенно поощрять пользователей использовать незаконно опубликованные материалы, защищенные авторским правом. На момент обращения LRT было опубликовано 1464 статьи», — говорится в сообщении пресс-службы.

28 мая шеф-редактор «Sputnik Литва» Марат Касема был задержан в аэропорту Вильнюса. Его выслали из страны и запретили въезд в течение пяти лет.

Sputnik — новостное агентство, основанное международным информационным агентством «Россия сегодня». Головной офис агентства находится в Москве.

Читайте также: Маргарита Симоньян обиделась на французские власти за обвинения в пропаганде. 3 примера фейков RT и Sputnik о Франции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari