Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Гендиректор "Рустави 2": Мы не будем говорить, что Путин хороший

Гендиректор грузинского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия нецензурно ответил на заявление президента России Владимира Путина, выступившего против введения ограничений на поставки вина и минеральной воды из Грузии, сообщает РБК.

«Плевать я хотел и на «Боржоми», и на вино. Что, значит, мы должны говорить, что Путин хороший, чтобы кто-то мог ввозить в Россию «Боржоми», вино и «Набеглави»? Ссать я хотел на все три, плевать мне», — сказал Гварамия.

По его словам, каналу «чуть ли не запрещают выражать мнение» ради экспорта вина и минеральной воды. «Очень извиняюсь, но мы страна или торговый объект? Валите и продавайте на Украине», — сказал он, добавив нецензурное выражение.

«Рустави 2» в ночь на 8 июля приостановила вещание, после того как журналист Георгий Габуния оскорбительно высказался о Путине и его родителях. После этого к зданию телекомпании пришли около двухсот активистов. Утром вещание было возобновлено. В сообщении телекомпании сказано, что вещание было приостановлено из-за неспособности МВД обеспечить безопасность журналистов. Там сообщили, что после скандала были совершены нападения на нескольких сотрудников.

Собравшиеся у редакции требовали извинений и возбуждения уголовного дела. Некоторые забрасывали здание яйцами, часть активистов пытались войти внутрь. Один из операторов телекомпании уволился в знак протеста.

После выступления Габунии Госдума обратилась к правительству с предложением ограничить поставки вина и минеральной воды из Грузии.

Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии. «Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», — сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari