357

 

 

 

 

 

Новости

Ники Минаж отказалась от концерта в Саудовской Аравии из-за нарушений прав женщин и ЛГБТ

Иллюстрация к материалу

Американская певица Ники Минаж отменила концерт в Саудовской Аравии в знак поддержки прав женщин и ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает Associated Press.

«После долгих размышлений я решила не проводить запланированный концерт на фестивале Jeddah World Fest. Я очень хочу показать свое шоу фанатам в Саудовской Аравии, но после того, как я лучше узнала проблемах [в стране], то считаю важным четко заявить о своей поддержке прав женщин, ЛГБТ-сообщества и свободы выражения мнений», — заявила певица.

Минаж должна была выступать 18 июля на музыкальном фестивале Jeddah World Fest, который пройдет на стадионе имени короля Абдаллы в Джидде.

Ранее правозащитная организация Human Rights Foundation призвала артистов отказаться от участия в фестивале. В организации приветствовали решение Минаж.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Ники Минаж отказалась от концерта в Саудовской Аравии из-за нарушений прав женщин и ЛГБТ»

Следите за нами: