Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 96
Новости

В Петербурге задержали юриста, распылившего в окно прокуратуры перцовый газ

В Петербурге полиция задержала 42-летнего юриста Аркадия З. по подозрению в том, что он распылил перцовый газ по периметру прокуратуры. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, юриста задержали 7 июля в Пушкине сотрудники Центра «Э» и оперативники УФСБ. Его искали двое суток по машине «КИА» красного цвета, за рулем сидела женщина. Автомобиль принадлежал супруге подозреваемого.

Как пишет «Фонтанка», мотивы подозреваемого пока неясны, однако известно, что юрист судился с бывшими работодателями за восстановление в должности, подавал иск на Жилкомсервис Курортного района. В конце июня 2019 года он уже привлекался по ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

Против Аркадия З. возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК «Хулиганство», он задержан на двое суток в качестве подозреваемого.

Напомним, 5 июля в 8:46 утра человек в черном костюме и белой рубашке, с зонтом и белым пакетом в руках обошел вокруг здания прокуратуры Петербурга и распылил неизвестный газ. Он рассеивался примерно полчаса, попадая в открытые окна. «Фонтанка» писала, что первоначально по этому делу разыскивали 28-летнего уроженца Московской области Артура Астапчука.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari