Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 573
Новости

Мэр района Иркутской области использовал коммунальные службы для восстановления бани. Его требуют уволить

Вице-премьер Виталий Мутко потребовал отстранения мэра Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова, использовавшего коммунальные службы для восстановления своего дома. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Худоногов привлек коммунальщиков к работе на своем участке, пострадавшем от наводнения. В социальных сетях было размещено видео, на котором сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают земельный участок коттеджа, предположительно,  принадлежащего Худоногову.

Использование специальной коммунальной техники в личных целях подтвердилось, говорится в сообщении.

Сам Худоногов в интервью НТВ заявил, что у него нет «коттеджа с бассейном», о котором рассказали местные жители, а есть только «баня».

По данным МЧС, с 25 июня паводок затронул 107 населенных пунктов Иркутской области, более 10 тысяч жилых домов, в которых проживали почти 35 тысяч человек. Больше всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск. По последним данным, в списке без вести пропавших числится 11 человек. Погибли 22 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari