Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 67
Новости

Кудрин не видит альтернативы повышению пенсионного возраста в России

 Повышение пенсионного возраста в России в нынешних экономических и демографических условиях неизбежно, заявил экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, его слова приводит «Интерфакс»..

«Повышение пенсионного возраста - первое, что сегодня нужно сделать. Иначе не будет средств для индексации», - заявил Кудрин.

Кудрин подчеркнул, что «в силу демографической ситуации - уменьшения количества работников и увеличения количества пенсионеров - эта тенденция неизбежна».

По мнению экс-министра, аргумент, что средняя продолжительность жизни в РФ близка к пенсионному возрасту, несостоятелен, так как она формируется с учетом тех, кто погибает в молодости.

Ситуацию с росиийской экономикой Кудрин назвал более тяжелой, чем во время кризиса 2008-2009 годов.

«Экономика России переживает тяжелый год, и, в отличие от кризисов 2008 и 2009 годов, впервые с начала 2000-х годов наблюдается снижение реальных доходов населения», - заявил Кудрин, добавив, что принимаемые правительством меры для поддержания экономики и населения, на его взгляд, недостаточны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari