Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Большинство россиян не считают поджог двери ФСБ Павленским хулиганством - Левада-центр

Большинство россиян не знали о поджоге художником Петром Павленским двери здания ФСБ на Лубянке, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Левада-центром.

Судя по данным опроса, 62% россиян заявили, что впервые слышат об этом, 19% слышали о происшествии, но не знают, в чем суть, 17% наслышаны об акции, а 2% опрошенных внимательно следят за развитием событий.

При этом 41% из осведомленных об акции опрошенных расценил действия Павленского как хулиганство, 28% — как акцию против методов ФСБ. 14% россиян расценили акцию как «художественный перформанс, произведение актуального искусства». 17% опрошенных с ответом затруднились. Таким образом, большинство опрошенных (42% без учета воздержавшихся) не считают акцию художника хулиганством.

Художник Петр Павленский был задержан после поджога двери здания ФСБ на Лубянке. По его словам, акция под названием «Угроза», была направлена против методов работы Федеральной службы безопасности. Павленскому предъявили обвинение в вандализме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari