Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 91
Новости

Главу спецназа Грузии отстранили от работы после разгона антироссийских протестов

Руководство МВД Грузии временно отстранило от занимаемой должности директора департамента по особым заданиям Георгия Какитаишвили до завершения расследования дела митингов 20 июня в Тбилиси у здания парламента. Об этом говорится в опубликованном заявлении ведомства, передает ТАСС.

«До завершения расследования событий, которые развивались на проспекте Руставели 20-21 июня, временно приостановлены полномочия директора департамента по особым заданиям Георгия Какитаишвили», — говорится в заявлении.

Генпрокуратура Грузии на прошлой неделе заявила о возбуждении уголовного дела в связи с возможным превышением служебных полномочий со стороны полицейских при разгоне митинга в Тбилиси. Руководство МВД отстранило десять человек до окончания расследования.

Напомним, в Тбилиси у здания парламента Грузии с 20 июня проводятся масштабные митинги. Поводом стало то, что глава российской делегации депутат Госдумы Сергей Гаврилов, являющийся президентом МАП, занял кресло спикера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari