Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1605
Новости

Путин: Среди погибших подводников было семь капитанов первого ранга

Президент Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу вылететь в Североморск в связи с гибелью 14 моряков-подводников ВМФ, сообщает «Интерфакс». Путин сообщил также, что среди 14 погибших были семь капитанов первого ранга.

«Это не обычное судно, мы с вами знаем, это научно-исследовательское судно, экипаж высокопрофессиональный. В соответствии с вашими предварительными докладами из 14 погибших семь — капитаны первого ранга, двое — Герои России. Это большая потеря для флота, вообще для армии», — сказал Путин.

Он принес соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им поддержку.

Ранее стало известно, что в военно-морской клинический госпиталь Североморска доставлены 4–5 человек, выживших при пожаре. У них диагностировано отравление продуктами горения, а также контузия.

Судебные эксперты в госпитале в данный момент устанавливают причину смерти погибших моряков-подводников.

Глубоководный аппарат сейчас находится на военно-морской базе Североморск в Мурманской области. Расследование контролирует главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari