Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Минтранс России обвинил власти Чехии в нарушении соглашения о полетах

Минтранс России сообщил, что ведет переговоры с чешскими авиавластями после того, как они ограничили допуск российских перевозчиков к полетам в Чехию. В ведомстве рассчитывают решить вопрос «в самые сжатые сроки», передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя министерства.

«Эти действия чешских авиавластей нарушают соглашение о воздушном сообщении между нашими странами», — заявил он.

Напомним, авиационные власти Чехии отозвали разрешение на выполнение рейсов российским авиакомпаниям «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии». 2 июля «Аэрофлот» отменил четыре перелета из Москвы в Прагу и обратно, оставив в расписании два. «Победа» отменила в этот день рейсы Москва — Карловы Вары. «Уральские авиалинии» со 2 июля приостановили перелеты между Прагой и аэропортами Жуковский (Москва) и Кольцово (Екатеринбург).

По данным источника «Интерфакса», Прага аннулировала разрешения на ряд рейсов из-за того, что не смогла получить у Москву для чешского перевозчика Czech Airlines постоянное разрешение летать по транссибирским маршрутам. До сих пор у этой компании были только временные разрешения, которые надо было регулярно продлевать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari