Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 632
Новости

Нино Катамадзе заявила, что больше не приедет в Россию

Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе извинилась за выступление на фестивале «Усадьба Jazz» и пообещала, что это был ее последний концерт в России. Об этом сообщает «Грузия Online», издание опубликовало русский перевод записи Катамадзе в Facebook.

«Мои дорогие слушатели и лучшие люди, которые 10 дней протестуете против насилия и несправедливости, обращаюсь в первую очередь к вам. Мое сердце, мое слово, мой голос и протест с вами! Мое молчание не означает, что мне было что обдумать и решить, я с первой секунды чувствуют то, что каждый из вас, увидев Гаврилова в кресле спикер! Я никогда не сторонилась идти против насилия и несправедливости, никогда мне не было лень, и своим голосом, по-грузински, во всех частях мира и в том числе России, я всегда говорю, что Россия оккупант, Путин является врагом моей страны, а значит и моим», — написала Катамадзе.

По ее словам, она не отказалась от московского концерта «лишь из-за девятилетней слепой девочки». Как уточняет «Дождь», на сцену с Катамадзе вышла ее поклонница из Белоруссии Арина, которая научилась играть на фортепиано после потери зрения и мечтала познакомиться с Катамадзе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari