Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1606
Новости

Пресс-секретарь Белого Дома получила ушибы в потасовке с представителями Ким Чен Ына

Новая пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем вступила в потасовку с представителями Ким Чен Ына во время встречи президента США Дональда Трампа и лидером КНДР Ким Чен Ына на корейской границе, сообщает CNN.

Гришем пыталась освободить место для журналистов из пула Белого дома, после чего у нее возник конфликт с корейцами. Один из источников назвал произошедшее «настоящей дракой», отметив, что Гришем получила ушибы.

В воскресенье Дональд Трамп прошел на территорию КНДР по приглашению  Ким Чен Ына. Таким образом Трамп стал первым в истории действующим президентом США, попавшим на территорию Северной Кореи. Во время встречи в демилитаризованной зоне, отделяющей Южную Корею от КНДР, Ким Чен Ын пригласил Трампа пройти на территорию Северной Кореи. Трамп согласился сделать это и назвал предложение «большой честью».

Ким Чен Ын, в свою очередь, тоже пересек линию, отделяющую КНДР от Южной Кореи, попав на южнокорейскую территорию. Там оба лидера продолжили общение.

Общение двух лидеров продолжалось около часа — значительно больше, чем предполагалось.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari