Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 88
Новости

В Иркутской области от паводка пострадали 3 тысячи га посевов зерновых культур

Более 3,6 тысяч га посевов зерновых культур, по предварительным данным, пострадали от наводнения в Иркутской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В пресс-службе отметили, что также пострадали хранящиеся в складах 767 тонн зерна.

В зоне паводка находятся 43 сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Чунского и Зиминского районов.

Точные данные по масштабам ущерба сельскому хозяйству в пострадавших от наводнения территориях определят после спада воды.

По данным 7:00 (2:00 по Москве) воскресенья, в 53 населенных пунктах Иркутской области было подтоплено 4 тысячи 197 домов, в которых проживает 10 тысяч 415 человек, и 4 тысячи 241 приусадебный участок. Подтопления зафиксированы на территории пяти районов региона: Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского и Зиминского, где вышли из берегов левые притоки Ангары: крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari