Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 96
Новости

Трамп заявил, что позволит американским компаниям продавать свое оборудование Huawei

Дональд Трамп заявил, что США и Китай ведут переговоры об исключении Huawei из «черного списка» Минторга США, передает ТАСС.

По его словам, США позволят Huawei покупать американское оборудование. «Мы говорим об оборудовании, которое не представляет большую угрозу для национальной безопасности», — отметил Трамп, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G20. По его словам, США позволят Huawei покупать американское оборудование.

15 мая Министерство торговли США внесло Huawei и 70 связанных с ней фирм в черный список. Таким образом, компания потеряла возможность без разрешения правительства США покупать компоненты и технологии американских производителей. Из-за этого сотрудничество с китайской компанией уже прервали Google и Facebook.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий в стране чрезвычайное положение для защиты информационных технологий от внешних угроз, в частности промышленного шпионажа. Он позволяет министерству торговли США блокировать сделки с участием иностранных коммуникационных компаний в случае возникновения угрозы безопасности страны.

США подозревают Huawei в передаче информации властям КНР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari