Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 3717
Новости

Мэй заявила Путину о невозможности нормализации отношений между странами из-за дела Скрипалей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила президенту Владимиру Путину, что нормализация отношений двух стран при наличии угроз со стороны России невозможна. Об этом Мэй заявила на самите лидеров G20 в Осаке.

«Не может быть нормализации наших двусторонних отношений до тех пор, пока Россия не прекратит безответственные и дестабилизирующие действия, угрожающие Великобритании и ее союзникам», — говорится в заявлении.

Глава британского правительства заявила о наличии неопровержимых доказательств причастности России к отравлению в Солсбери.

«Эти действия никогда не должны повториться, и Британия хочет, чтобы двух причастных к атакам привлекли к ответственности», — говорится в заявлении.

Напомним, на этой неделе Путин заявил в интервью The Financial Times заявил, что вся история вокруг отравления Скрипалей не стоит ухудшения отношений двух стран. Ранее Москва неоднократно отвергала обвинения Лондона в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ и его дочери.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari