Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.12
Поддержите нас English
  • 1130
Новости

Против главы «Юнармии» в Магадане отказались возбуждать дело о домогательствах к несовершеннолетней

Управление Следственного комитета по Магаданской области отказался возбуждать уголовное дело против главы местного отделения «Юнармии» Павла Подпорина. Ранее школьники обвинили его в домогательствах к 17-летней девочке. Об этом говорится в ответе следственного отдела по Магадану защите, передает «Дождь».

В СК пояснили, что отказ в возбуждении дела связан с отсутствием состава преступления в действиях Подпорина. Сторона защиты планирует обжаловать решение.

Напомним, в апреле в Магадане 11 подростков написали письмо секретарю Общественной палаты Вячеславу Бочарову, в котором рассказали о домогательствах Подпорина.

Школьники утверждали, что Подпорин уделял школьнице «слишком близкое внимание» и склонял ее к интимной близости. Один из их разговоров она записала на диктофон. На записи слышно, как некий мужчина предлагает девушке встретиться — и «все будет как должно быть у мальчика с девочкой».

Участники «Юнармии» также обвинили Подоприна в том, что он при них ругается матом, грубо отчитывает их за неточное выполнение его распоряжений.

Сам Подпорин заявил, что отрицает все обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari