Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 273

Во время обысков в дилерских центрах «Рольф» в Москве и Петербурге задержаны три топ-менеджера компании. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Среди задержанных — гендиректор Светлана Виноградова, главный финансовый директор Александра Озерянова и директор департамента анализа и развития бизнеса Анатолий Кайро.

Следователи изъяли в кабинетах менеджеров всю финансовую документацию и офисную технику. Задержанных доставили для допроса в здание Следственного комитета в Техническом переулке в Москве.

Накануне Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела в отношении основателя крупнейшего российского автодилера «Рольф» Сергея Петрова. Его подозревают в незаконном выводе за рубеж четырех миллиардов рублей.

Петров связывает уголовное преследование со своей «политической позицией или рейдерским захватом». Сейчас бизнесмен находится за границей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari