368

 

 

 

 

 

Новости

Задержаны три топ-менеджера «Рольфа» — «Ъ»

Иллюстрация к материалу

Во время обысков в дилерских центрах «Рольф» в Москве и Петербурге задержаны три топ-менеджера компании. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Среди задержанных — гендиректор Светлана Виноградова, главный финансовый директор Александра Озерянова и директор департамента анализа и развития бизнеса Анатолий Кайро.

Следователи изъяли в кабинетах менеджеров всю финансовую документацию и офисную технику. Задержанных доставили для допроса в здание Следственного комитета в Техническом переулке в Москве.

Накануне Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела в отношении основателя крупнейшего российского автодилера «Рольф» Сергея Петрова. Его подозревают в незаконном выводе за рубеж четырех миллиардов рублей.

Петров связывает уголовное преследование со своей «политической позицией или рейдерским захватом». Сейчас бизнесмен находится за границей.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Задержаны три топ-менеджера «Рольфа» — «Ъ»»

Следите за нами: