Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 659
Новости

Памфилова: Мы можем отменить муниципальные выборы в Петербурге

Глава Центризбиркома Элла Памфилова не исключила возможности отмены муниципальных выборов в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».

«Я поручила правовикам проработать возможность этого, если это безобразие не удастся остановить», — сказала Памфилова в в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Ранее штаб Алексея Навального сообщил, что кандидаты не могут подать документы в избирательную комиссию муниципального образования Звездное из-за искусственных очередей, которые образуют «группы людей спортивного телосложения». Это также подтвердила  «Фонтанка».

Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что видеозаписи очередей в петербургские избирательные комиссии муниципальных округов, могут быть постановочными.

Накануне исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что не будет сдавать в избирком подписи за его выдвижение, собранные в Выборгском районе.

«Во время выборов не только в нашем городе, но и во всём мире существовали спекуляции, то же самое произошло и в Выборгском районе. Я обратился в правоохранительные органы, чтобы они разобрались, что это: провокация или злой умысел… В связи с тем, что есть политические спекуляции, я принял решение о том, что те подписи, которые были собраны в Выборгском районе, мы не будем сдавать в избирательную комиссию», — заявил Беглов.

Беглов назвал провокацией публикацию штабом Алексея Навального видеозаписи подделки подписных листов в здании администрации Выборгского района. «Штаб общественной подержки не имеет к этому никакого отношения. Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались, что это такое. Либо это провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость», — сказал Беглов.

21 июня штаб Навального сообщил, что в актовом зале администрации Выборгского района Петербурга подделывают подписные листы за выдвижение Беглова. Штаб также опубликовал видеозапись.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari