704

 

 

 

 

 

Новости

Инвалида из Кузбасса оштрафовали на 30 тысяч рублей за фразу «Путин, ты с**а трусливая»

Иллюстрация к материалу

Осинниковский городской суд Кемеровской области оштрафовал местного жителя Илью Путевского на 30 тысяч рублей по обвинению в неуважении к власти из-за поста во «ВКонтакте» про Владимира Путина. Об этом сообщил руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Инвалид третьей группы Путевский написал пост, в котором была фраза «Путин, ты сука трусливая». За это на него составили административный протокол о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП).

Ранее источники "Дождя" рассказали, что Кремль потребовал от МВД прекратить практику массового применения закона об оскорбления госсимволов и органов власти. В администрации президента заявили, что статья нужна не для наказания за оскорбление конкретных чиновников. Источники также утверждают, что к ответственности не будут привлекать тех, кто высказывается против Путина.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Инвалида из Кузбасса оштрафовали на 30 тысяч рублей за фразу «Путин, ты с**а трусливая»»

Следите за нами: