Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 539
Новости

Глава Мурманской области уволил заместителя после прямой линии с Путиным за неверные данные о зарплатах врачей

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отправил в отставку своего заместителя Инну Погребняк из-за неверных отчетов по зарплате врачей в регионе. Об этом сообщает «Мурманский вестник».

«По целом набору причин, Инна Погребняк больше не является членом нашего правительства и членом нашей команды», — цитирует издание Чибиса.

Глава региона отметил, что в первую очередь его ввели в заблуждение отчеты по зарплатам врачей. Первая проверка показала, что в регионе нет медработников, которые получают минимальный размер оплаты труда. Однако после прямой линии с президентом Владимиром Путиным выяснилось, что такие сотрудники есть. «Более того, соотношение окладов и надбавок не может нас устраивать. Это огромное поле для нарушений», — добавил Чибис.

Он также поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения региона Дмитрию Панычеву обратить внимание на зарплаты врачей, а также на обеспечение лекарствами в регионе. «Количество обращений от граждан по этому поводу выросло в два раза, а мне докладывали, что все хорошо», — сказал Чибис.

Инна Погребняк получила должность замгубернатора в мае 2016 года. В правительстве региона она курировала социальный блок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari