Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 14234
Новости

Глава ассоциации гостиниц Грузии: Кто раньше не собирался, после указа Путина решит посетить Грузию

В Грузии не наблюдается массовой отмены бронирования отелей после указа российского президента о приостановке полетов в страну, сообщил телеканалу «Рустави 2» глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили. Его слова приводит РБК.

По словам Алавердашвили, несмотря на запреты, российские туристы с низким доходом все равно будут приезжать в Грузию. Более того, он выразил уверенность, что более платежеспособные россияне также выберут Грузию для путешествия в знак протеста против введенных ограничений.

«Кто ранее не собирался приезжать, теперь [после указа Путина] решил посетить [Грузию]», — подчеркнул Алавердашвили.

Он отметил, что в настоящий момент ассоциация пытается диверсифицировать рынок, чтобы помимо российских граждан привлечь в Грузию туристов из европейских и азиатских стран.

Ранее в ряде грузинских отелей опровергли резкую отмену брони на номера после указа Путина, запрещающего российским авиакомпаниям выполнять рейсы в страну. В отеле Holiday Inn Tbilisi зафиксировали столько же отмен бронирования, сколько в обычные дни. В отеле Hotels & Preference Hualing Tbilisi отметили, что число бронирований, напротив, увеличилось.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari