Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 289
Новости

В грузинских кинотеатрах перестали показывать фильмы на русском

Кинотеатры в Грузии перестали показывать фильмы на русском языке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационную службу сети кинотеатров Грузии.

«Да, с 20 июня мы больше не показываем фильмы на русском языке. Почему было принято такое решение, не могу сказать. Я также не знаю и то, возобновятся ли показы когда-то», — сказала сотрудница информационной службы.

На вопрос, связано ли решение кинотеатров с событиями последних дней в грузино-российских отношениях, сотрудница информационной службы ответила отрицательно.

С 8 июля грузинским авиакомпаниям запретят полеты в Россию. Российские авиакомпании в Грузию также летать не будут.

В указе также рекомендуется туроператорам и турагентам «на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии».

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию в туристических целях, а российским туроператорам приостановить продажу туров до нормализации ситуации в стране.

При этом Ростуризм не нашел оснований для запрета поездок в Грузию.

Массовые протесты у здания парламента Грузии начались в четверг вечером. В этот день в здании проходило заседание Генеральной Ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи православия во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Депутатам из фракции «Европейская Грузия» не понравилось, что Гаврилова усадили в кресло спикера парламента. Они сорвали заседание и собрались перед зданием вместе со своими сторонниками, выдвинув политические требования. После этого участники акции попытались прорваться в здание парламента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari